Безопасность 02 июля, 11:07

Специалистами МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России», в котором размещена полезная информация об упрощенном доступе граждан к сведениям о действиях при чрезвычайной ситуации, правилах оказания первой помощи пострадавшему.
ЖКХ 25 июня, 10:21

Доводим до вашего сведения, что в мае 2024 г. Федеральная антимонопольная служба России разработана проект Приказа, предусматривающего, что тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению, проживающему в сельских населенных пунктам будут утверждаться и при меняться отдельно: для домов, оборудованных стационарными электроплитами для пищеприготовления и (пли) электроотопительными установками; для домов, не оборудованных стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками.

В Ольховатском районе на базе Центра тестирования, который находится в детско-юношеской спортивной школе, учащиеся отделения плавание приняли участие в сдаче норм (тестов) ВФСК ГТО

В Центр тестирования Ольховатского района обратились выпускники для получения золотых знаков ГТО 5, 6 и 7 ступеней. Вручение выпускникам 9-х, 11-х классов было приурочено к празднику Дня России.

Повышение финансовой грамотности граждан
Право 29 мая, 10:11

Администрация Степнянского сельского поселения Ольховатского муниципального района Воронежской области в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» уведомляет о том, что 27.05.2024 года проведен осмотр объектов недвижимого имущества
Право 28 мая, 14:05

В соответствии с поручением Губернатора Воронежской области 13 июня 2024 года с 11 часов 00 мин до 19 часов 00 мин состоится общерегиональный день приёма граждан, приуроченный ко дню образования Воронежской области.

В настоящее время на территории региона складывается напряженная эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней, гриппу птиц с сохранением угрозы заноса и распространения болезней на благополучные территории, что является серьезной проблемой для развития животноводства и несет угрозу продовольственной безопасности. Особую тревогу вызывают неоднократные случаи выявления в регионе трупов бесхозяйных свиней, павших от африканской чумы свиней. Такие случаи в текущем году зафиксированы на территории Богучарского и Новоусманского муниципальных районов, в 2023 – в Хохольском и Калачеевском районах.