Ответы на часто задаваемые вопросы

В соседней квартире проживали жители по договору  социального найма жилья. Затем уехали  на другое место жительства, а квартира стоит не отапливается . Стены плесневеют. Зимой холодно, из-за того что соседи не топят свою квартиру.

Лица, проживающие в муниципальном жилье, заключают договор социального найма с собственником помещений. Это главный документ, подтверждающий правомочность обитания на данном объекте. Если на то есть веские причины, возможно выселить граждан из муниципального помещения. При этом собственник расторгает заключенный с ними договор.

Семья, проживавшая в квартире, имеет троих несовершеннолетних детей. Семья на момент обращения была  зарегистрирована по месту жительства в предоставленном  жилом помещении. Вещи не были вывезены, хранились в квартире.  У жильцов не было основания для их выселения через суд. Как только семья  снимется с регистрационного учета и сдаст квартиру,будут предприняты меры по устранению   указанных в обращении замечаний.

Граждане  проходят вдоль моей частной собственности, возле моего забора. постоянно ломая его при этом. На каком основании  жители буквально лезут по моему забору, чтобы сократить путь и пройти на другую улицу.

1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.

2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

На территории поселения на кладбище бывшего хутора Виткалы, обнаружили разрушенное захоронение пионера-героя Полишко Анатолия. Просим принять меры по восстановлению указанного памятника.

Разрушенный памятник восстановлению не подлежит. В бюджет поселения на 2023 год  будут заложены денежные средства на приобретение  памятника.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи