Турнир по мини-футболу

Спорт и готовность защитить Отечество неразрывно связаны между собой. Ведь спорт, не только закаляет человека, укрепляет его мышцы, развивает быстроту реакции, но и воспитывает морально-волевые качества, способствует развитию аналитического и тактического мышления.
Турнир по мини-футболу.

По доброй традиции нашего села, и чтобы соединить воедино спорт и праздник методист по спорту Иваненко Федор Владимирович совместно с  работниками  культуры Степнянского СДК  провели 23 февраля 2024 г.  спортивно-развлекательное мероприятие - "Мужчины, Ваш выход!".

Праздник начался с приветственного и поздравительного слова от главы Степнянского сельского поселения - Юрия Александровича Шинкаренко. А продолжили поздравления работники культуры поселения. Затем, в качестве разминки, участники турнира соревновались в играх и конкурсах, за участие в которых поощрялись призами. По всеобщему согласию решили провести праздничный матч по мини-футболу.

Участники поделились на  2 команды   «Торнадо» и  «Ураган». В команде участвовали игроки разных возрастов. Было 2 команды по 12 человек. Все были настроены на упорную борьбу и показа её в полной мере. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали игроков настолько, что они не замечали происходящего вокруг. По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

В перерывах между матчами, все желающие могли угоститься горячим чаем и сладостями.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Конечно, не обошлось без падений и ушибов, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй. Поддержать, добавить сил и оптимизма старались активные болельщики.

Все присутствующие остались довольны праздником, получили большое удовольствие, мощный заряд энергии и массу положительных эмоций.

Заключительным подарком к этому дню стал праздничный концерт, который 23 февраля организовали участницы коллектива художественной самодеятельности Степнянского СДК "Вдохновение".

Спасибо огромное всем участникам и организаторам за Праздник! Всем любви, согласия и взаимопонимания!