ГТО — ЭТО ДЛЯ ВСЕХ. ВПЕРЁД К ПОБЕДАМ, ДОШКОЛЁНОК!

В Ольховатском муниципальном районе большое внимание уделяется подготовке к тестированию дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
ГТО — ЭТО ДЛЯ ВСЕХ. ВПЕРЁД К ПОБЕДАМ, ДОШКОЛЁНОК!.

Так в детском саду «Мир чудес» дети из подготовительных групп поучаствовали в тестировании нормативов комплекса ГТО.

25 дошкольников проверили свои силы в беге 30 м, смешанных перемещениях по пересеченной местности, поднимании туловища, наклонах вперед, метании теннисного мяча в цель.

По результатам выполнения нормативов комплекса ГТО участникам будут присвоены знаки отличия. Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне!