ДОПРИЗЫВНИКИ ОЛЬХОВАТСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ГТО

В преддверии праздника «9 мая – Дня победы» открытие соревнований было ознаменовано «Эстафетой победы», в которой приняли участие участники фестиваля.
ДОПРИЗЫВНИКИ ОЛЬХОВАТСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ГТО.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся допризывного возраста общеобразовательных учреждений Ольховатского муниципального района прошел на базе физкультурно - спортивного комплекса «Звёздный». В соревнованиях приняли участие 56 юношей от 14 до 17 лет (V – VII ступень). Мероприятие было организовано и проведено отделом образования администрации совместно с Центром тестирования ГТО Ольховатского муниципального района.

Программа соревнований включала в себя следующие виды испытаний: плавание 50 м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, а также, разборку-сборку автомата, бег на короткую и длинную дистанцию.

С приветственным словом к допризывникам обратился заместитель директора детско-юношеской спортивной школы Александр Юрьевич Ткаченко. Он поздравил учащихся с наступающим праздником, пожелал всем крепкого здоровья и успешной сдачи нормативов.

В личном зачете наилучшие результаты показали – Александр Бондаренко (00,19,32 — МКОУ Базовская СОШ) – разборка-сборка автомата,  Дмитрий Иваненко (17 — МБОУ Заболотовская СОШ) – стрельба из пневматической винтовки, Сергей Скобелкин (32 — МКОУ Караяшниковская СОШ) – подтягивание из виса на высокой перекладине,  Сергей Скобелкин (0,29,09 — МКОУ Караяшниковская СОШ) – плавание на 50 м, Сергей Пронин (20 – МБОУ Заболотовская СОШ) – наклон из положения стоя на гимнастической скамье, Иван Синельник (57 — МКОУ Марьевская СОШ) – понимание туловища из положения лежа на спине.

В командном первенстве победу одержали учащиеся МКОУ Базовской СОШ, второе место заняла команда МБОУ Заболотовской СОШ, третье у МКОУ Марьевской СОШ.

Поздравляем ребят с хорошими личными и командными результатами и желаем новых побед и достижений!