Семинар ГТО

4 октября в Ольховатской ДЮСШ, в Центре тестирования комплекса ГТО состоялся семинар с представителями образовательных учреждений Ольховатского района.
Семинар ГТО.

В работе семинара приняли участие главный судья Центра тестирования комплекса ВФСК ГТО Ткаченко Александр, учителя физической культуры, администратор центра тестирования Каплунова В.В.

Одной из тем стал вопрос «Выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по новым нормативам, своевременное выполнение нормативов (тестов) выпускниками. До участников семинара был доведен план мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в 2024-2025 году, определен график проведения тестирования, согласован план-график приема нормативов, сроки подачи заявок и документов. Особое внимание было обращено на освещение мероприятий на сайтах образовательных учреждений и публикациях о ходе реализации ВФСК ГТО в СМИ.

Администратор центра тестирования Каплунова В.В. и инструктор по физической культуре Козырева Е.В. прошли курсы программы «Инструктор ЗОЖ и ГТО». Они поделились опытом работы с коллегами, предоставили наглядный материал для использования в работе.

Руководитель центра тестирования ГТО Ольховатского района Владимир Кальченко поблагодарил участников семинара с успешной реализацией поставленных задач и пожелал дальнейших успехов в работе.