Велопробег «Мы – наследники Победы!».

Не забыть нам годы Великой Отечественной Войны, нелегко далась Победа. Память о тех, кто не вернулся, будет всегда в наших сердцах. Благодаря им мы живы, можем радоваться жизни, солнцу, небу, цветам.
Велопробег «Мы – наследники Победы!»..

В Степнянском сельском поселении Ольховатского муниципального района Воронежской области 6 мая 2024 года прошел велопробег «Мы – наследники Победы!», посвященный празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В заезде приняли участие 30 велосипедистов, а также 4 машины (сопровождение) и несколько мотоциклистов.

9 Мая – это светлый и радостный праздник. 79 лет назад в этот день закончилась война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем солдатам, ветеранам, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным небом. В честь замечательного праздника Дня Победы методист по спорту Иваненко Федор Владимирович совместно с работниками и волонтёрами культуры Степнянского поселения

организовали велопробег «Мы – наследники Победы!».

Целью данного мероприятия стало воспитывать уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, доступных детям и вызывающих у них сильные эмоции, любовь к Родине, закреплять знания о празднике 9 Мая, воспитывать чувства гордости за свой народ, армию, желание защищать свою страну.

К мероприятию все участники подошли очень ответственно, родители подготовили велосипеды и самокаты, следили за передвижением детей на маршруте. В велопробеге не было ни победителей, ни побежденных, таким образом дети и взрослые нашего праздничного велопробега отдали дань памяти всем участникам и ветеранам в Великой Отечественной Войне!