Шахматный турнир

Шахматный турнир – это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.
Шахматный турнир.

Все эти качества  шахматисты смогли проявить на шахматном турнире, который прошел в Степнянском сельском поселении 1 мая 2024 г. Турнир проводился с целью популяризации шахмат среди населения и для налаживания дружеских связей между  шахматистами Степнянского  сельского поселения .

Организовали и провели турнир по шахматам методист по спорту Иваненко Федор Владимирович.  В мероприятии приняли участие 8 человек.

Мероприятие было организовано так, чтобы встретились соперники из разных команд. Турнир проходил по олимпийской системе – методом жеребьевки. Игровой процесс был напряженным. Игроки старались показать все свои навыки. Участники, которые не смогли выйти в следующий тур, получили грамоты за участие. По результатам нескольких туров определились участники, которые вышли в финальный этап турнира «Белая ладья».

Самым захватывающим моментом турнира стала финальная игра между победителями в итоге которой Черненко Владимир Сергеевич стал абсолютным победителем турнира! Поздравляем победителей шахматного турнира «Белая ладья»!

Игрой остались довольны все участники. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди населения нашего района!