Игра-путешествие "Сегодня на планете -хозяева дети!"

Игра-путешествие "Сегодня на планете -хозяева дети!".

Игра-путешествие "Сегодня на планете -хозяева дети!"

Лето – это самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, множество развлечений и приключений, потому что лето- пора каникул. 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но также напоминание взрослым о том, что все дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.
Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.

1 Июня на территории Степнянского СДК работниками Степнянского СДК, Степнянской библиотеки, Неровновского СДК и Неровновской библиотеки и  методистом  по спорту проводилась праздничная программа "В поисках детской радости". Создали радостную атмосферу и порадовали детей весёлыми играми, конкурсами, эстафетами.

Культработники преобразились в персонажи мультфильмов и сказок, и предложили отправится на поиски сокровищ. Ребята должны были собрать спрятанные буквы по различным станциям, найти ключ от сундука с сокровищами. По подсказкам дети отгадывали направление и место где находились буквы.
Первое местоположение буквы оказалось в Степнянской библиотеке, где заведующая загадывала ребятам загадки и викторины. В результате активных ответов дети заработали подсказку о местонахождении буквы - она была спрятана на книжных полках.

Далее ребята направились к Пирату, который всех желающих посвятил в пираты. Пройдя все испытания Пирата, ребята заработали следующую букву.

Затем ребята отправились в Лесное Болото в гости к Кикиморе .

Кикимора тоже приготовила испытания для ребят - прошли по тропкам через болото и наловили рыбки для Кикиморы, и она отдала следующую подсказку где находится буква и отправила детей в Каштановую Рощу.

В Каштановой Роще дети попали в Большую Паутину, но ловко из неё выбрались и по подсказке Карамельки  нашли букву и отправились дальше на поиски других букв.

Следующим заданием оказалось, что надо нарисовать рисунки на асфальте, с чем Ребятня активно справилась.

Для завершения ключевой фразы ребятам не хватало одной буквы. Оказалось, что она находилась на территории сельского дома культуры. Куда ребята и отправились. Нашли недостающую букву по подсказке, собрали фразу "Ура, Лето!" и заработали ключ от сундука с сокровищами в котором оказались сладости.

Завершился праздник весёлой фотосессией и поеданием найденного клада. Праздник получился шумным и веселым. Впереди ребят ждут яркое лето и летние каникулы, много позитивных эмоций и впечатлений. Желаем всем ребятам здоровья, счастья и побольше радостных моментов!