Новости и репортажи

Участие в футбольных турнирах для жителей села Костово и близлежащих сел это уже настоящая многолетняя традиция, переходящая из поколения в поколение.

Сегодня, 01.09 в МКОУ Марьевской СОШ прошел урок ГТО. Ребята отгадывали загадки о спорте, проверили свои знания о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО

1 сентября в МБОУ Ольховатская СОШ, в рамках классных часов, состоялся Всероссийский урок ВФСК ГТО

Первого сентября в МКОУ Шапошниковская СОШ был проведен урок ГТО.

В рамках Всероссийского урока "Готов к труду и обороне" в МКОУ Юрасовская ООШ и МКОУ Копанянская ООШ учитель по физической культуре Станицин Геннадий провёл уроки ГТО.

В связи с введением с 01.01.2023 института «Единого налогового счета налогоплательщика» и изменением реквизитов на уплату налоговых платежей, получателем в централизованном порядке назначено Управление Федерального казначейства по Тульской области (МИ ФНС России по управлению долгом), а с 15.05.2023 – Казначейство России (ФНС России).

Лжекоммунальщики убеждают собственников квартир менять счетчики, а потребители в итоге переплачивают не только за новые приборы учета, но и за коммунальные услуги.

Федеральным законом от 29.05.2023 №196-ФЗ внесены изменения в пункт 8 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации, которые определяют новую последовательность списания денежных средств с единого налогового счета (ЕНС), перечисленных в качестве единого налогового платежа.
Право 28 июля, 11:51

С 1 января 2023 года ввелся институт единого налогового счета (сокращенно - ЕНС), в рамках которого для каждого налогоплательщика все его налоговые обязательства и произведенные платежи консолидируются в единое сальдо расчетов с бюджетом.

С 1 июля 2023 года налоговые уведомления и требования об уплате задолженности по налогам на имущество и НДФЛ можно получить через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) - портал Госуслуг.