Новости и репортажи

11 апреля 2023 года состоялся очередной субботник по уборке территории поселения.

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Международный женский день — любимое многими торжество, а особенно ценен праздник для прекрасной половины человечества

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

Сегодня в администрации Ольховатского района определили самые эффективно развивающиеся сельские поселения по итогам 2022 года. Заседание экспертной группы провел исполняющий полномочия главы района Николай Тищенко. В работе группы экспертов приняла участие Ольга Трухачева — начальник отдела оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области. Председатель районного Совета народных депутатов Геннадий Харьковский и председатель районной Общественной палаты Сергей Сендецкий задали вопросы главам поселений по итогам их докладов.

В соответствии со статьей 28 Федерального Закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьями 6.2, 6.3, 6.4 Положения о бюджетном процессе в Степнянском сельском поселении, утвержденном решением Совета народных депутатов от 04.09.2015 № 19, статьей 19 Устава Степнянского сельского поселения Ольховатского муниципального района Воронежской области, Положением «О порядке проведения публичных слушаний и общественных обсуждениях на территории Степнянского сельского поселения», утвержденным решением Совета народных депутатов Степнянского сельского поселения Ольховатского муниципального района Воронежской области от 11.07.2018 № 33.